Загрузка страницы...

Гирудотерапия как метод натуротерапии

Гирудотерапия, как метод натуротерапии

Гирудотерапия — это лечение, основанное на использовании живых пиявок.

Это полноценный метод, в то же время, который рассматривается в комплексе с другими методами лечения любого заболевания.

Единственным лечением назначается только при лёгком течении заболевания и то, если не надо применять специфического лечения.

Пиявка — это средство восстановления после болезни с завершённым лечением. Врач уточняет показания и противопоказания.

Гирудотерапия, это метод профилактики заболеваний и патологических состояний.

Пиявки сильны противовоспалительным действием. Активизируют иммунные процессы, воздействуя на питание клеток. Улучшают работу органов и тканей.

Применяются в комплексном лечении, при заболеваниях где происходят:

  • воспалительные процессы
  • происходит повышение артериального давления
  • нарушается венозный и лимфатический отток
  • происходит венозный тромбоз, усиливается вязкость крови
  • раны, язвы и иные нарушения целостности кожных и слизистых покровов.
  • избыточное образование рубцов, спаек
  • ухудшение питания тканей
  • недостаточность иммунологических реакций
  • активизируется иммунитет
  • восстанавливает защитное действие организма

Разбираем механизм действия пиявки

В организме человека в мельчайших кровеносных сосудах накапливаются отходы жизнедеятельности клеток, сравните со шлангом в посудомоечной машине. Пиявочным секретом разжижается накопленное годами. Кровь и лимфа уносят содержимое в печень и крупные сосуды. Если засоренность не большая, то печень справляется с проблемой. А если произошло движение хронического пласта, то возможны проявления негативных последствий. Только гирудотерапевт решает вопрос о количестве пиявок на постановку и регулярность сеансов. Польза пиявки проявляется постепенно и если продолжите вести образ жизни без изменений в нужную сторону, то через полгода боли и осложнения возвращаются. Ведь сосуды вновь блокируются отложениями. Очищенный кровоток доставляет таблетки и уколы непосредственно к больному месту, и лечение заболевания происходит быстрее и действеннее.

В застойной зоне не хватает кислорода и накапливаются бактериальные и вирусные отходы.

Влиять на выздоровление помогает и настрой болеющего. Если идёт агрессия, недовольство, придирки к окружающим, то происходит спазм сосудов и невозможность улучшить кровоснабжение клеток. Ведь замечено, что позитивный человек быстрее идёт на поправку.

С годами приток крови в клетку остаётся, а отток замедляется. После постановки пиявки происходит усиление оттока, а значит идёт прилив свежей крови, обогащённой кислородом, к клеткам тканей. Начинают выводиться токсины, элементы отработанного материала, восстанавливается дыхание на клеточном уровне и питание клеток. В них не происходит накапливания токсинов.

Гирудотерапия относится к разделу натуротерапии и считается народной медициной. Практическая медицина, а не официальная. Доказывают вред пиявок люди, которые ни разу себе их не поставили, нет у них и опыта в постановке другим пациентам.

Гирудотерапия — это естественное лечение без медикаментов. Слюна содержит комплекс биологических веществ, идентичных человеческим.

Этот метод должен быть только в обученных руках. Пиявки должны применяться разумно и со знанием дела, их не должны воспринимать как панацею от болезней.

Пригодна для процедуры только медицинская пиявка, выращенная на биофабрике, с сертификатом.

Все права защищены © 2019Создание и продвижение сайтов META-SEO