Загрузка страницы...

Контурная пластика гиалуроновой кислотой

Внутрикожные инъекции гиалуроновой кислотой

Со временем наша кожа начинает терять эластичность и упругость, что неизбежно приводит к появлению морщин, некоторые из них можно устранить при помощи современных методов в косметологии, например такой, как, контурная пластика гиалуроновой кислотой.
Данный метод основан на использовании внутрикожных инъекций, он является одним из самых эффективных в борьбе с мелкими и глубокими морщинами. Наиболее часто к контурной пластике прибегают для изменения контура лица, моделирования губ, скул, борьбы с морщинами, коррекции атрофических рубцов.

Инъекции для проведения процедуры изготавливаются (в большинстве случаев) из стабилизированной гиалуроновой кислоты. Эффект омоложения после такой процедуры сохраняется в течение 6-18 месяцев. По истечению времени препарат постепенно будет выводиться из организма, поэтому процедуру необходимо повторять вновь.

Спешим сразу разуверить скептиков и сообщаем, что гиалуроновая кислота является естественным компонентом межклеточного вещества, который удерживает молекулы воды, а это обеспечивает тонус, эластичность, увлажнение кожи.

Как происходит процедура?

Как проходит процедура контурной пластики гиалуроновой кислотой.
Сама процедура введения инъекций длиться в среднем 30-40 минут, она практически безболезненна. Для каждого пациента врач индивидуально подбирает количество препарата. И уже через час после введения гиалуроновой кислоты пациент может вернуться к привычному образу жизни, то есть восстановительного или реабилитационного периода нет.
Сама процедура осуществляется следующим образом:

  • Врач-косметолог при помощи маркера обозначает зоны введения препарата.
    После специалист может использовать крема-анестетики, но это в редких случаях, так как сама процедура не приносит особого дискомфорта и болевых ощущений.
  • С помощью шприца и тонкой иглы, врач вводит препарат в проблемные зоны. Препарат восполняет недостаток гиалуроновой кислоты и тем самым разглаживает складки и морщины. Более того кислота начинает стимулировать регенерацию соединительной ткани, возвращая коже эластичность и упругость.

По завершению процедуры, на коже пациентов будет небольшая припухлость, но уже по истечению нескольких дней, она спадет.

Сразу же после инъекций пациент может возвращаться к своим делам.
Эффект будет заметен уже на следующий день, ощутимый результат в виде разглаженной кожи без морщин и складок будет заметно через неделю.

Противопоказания

Контурная пластика – безболезненная и эффективная методика омоложения, моделирования контура лица, борьбы с мелкими и глубокими морщинами.

Но она, как и любая косметологическая процедура, имеет ряд противопоказаний:

  • процедура запрещена людям, у которых проблемы со свертываемостью крови;
  • пациентам, принимающим антикоагулянты;
  • людям с различными заболеваниями (сахарный диабет, инфекционные заболевания, онкологические заболевания, эпилепсия), особенно в стадии обострения;
  • беременным женщинам и в период лактации;
  • людям с грибковыми, бактерицидными, вирусными заболеваниями кожи;
    с индивидуальной непереносимостью.

Не следует применять контурную пластику тем, кто не так давно прибегал к процедуре химического пилинга, лазерной или механической шлифовке.

Итак, контурная пластика гиалуроновой кислотой рекомендована людям от 20 до 60 лет. К ней можно прибегать не только для устранения уже появившихся морщинок, но и для профилактики. Тем более, что современные инъекции, как Вы уже успели убедиться, практически не имеют противопоказаний и не обладают побочными эффектами.

Все права защищены © 2019Создание и продвижение сайтов META-SEO