Загрузка страницы...

Косметический и антицеллюлитный массаж идеальная фигура и хорошее настроение

Как избавиться от целлюлита

Действие массажа основано на восприятии рецепторами мышц и кожи производимого воздействия и передаче импульсов в ЦНС человека, в результате которого повышается тонус организма или, напротив, происходит его полное расслабление, что оказывает позитивное влияние на работу всех внутренних органов и систем. Для массажа могут быть использованы аромамасла, массажные масла, лечебные мази, гели, температурные воздействия (массаж горячими камнями или наоборот криомассаж).

Различают местный массаж - при воздействии на определенную часть тела и массаж общий - при воздействии на все тело. В зависимости от преследуемой цели, направления действия, массаж может быть лечебным, спортивным (подготовительный, восстановительный), антицеллюлитным, профилактическим, детским, рефлекторным, гигиеническим (или косметическим) или самомассажем. Системы массажа - отечественная, шведская, финская, восточная. Методики массажа - классический, испанский, финский, баночный, тайский, точечный, периостальный, медовый, стоун.

Массаж мягкий поверхностный воздействует на поверхностные ткани и мышцы, что эффективно снижает боль и снимает напряжение (как внешнее физическое, так и внутреннее душевное), улучшая снабжение между тканями и обеспечивая полнейшую релаксацию. Для этого применяют спортивный, шведский, физиотерапевтический и лимфатический массаж.

Глубокий массаж тканей восстанавливает внутренний баланс, снимая хроническое напряжение глубоко расположенных мышц, которое ограничивает движение и влияет на осанку. Он воздействует на соединительные ткани, состоящие из коллагена, которые связывают и поддерживают внутренние органы. Такой массаж требует высокой квалификации массажиста, умения и терпения.

Косметический массаж

Естественно, принимая во внимание все это, методика массажа активно применяется и в индустрии красоты. Как правило, это косметический массаж и массаж антицеллюлитный. Косметический массаж выполняется на лице и прилегающих зонах шеи и плеч, при этом оказывая благотворное действие на весь организм - как физически, так и эмоционально. В том числе и на нервную систему. Физически же процедура способствует профилактике заболеваний и старения кожи, омоложению, разглаживанию рубцов и морщин, путем улучшения кровообращения и повышения тонуса мышц и эластичности кожного покрова. Ускорение обмена веществ способствует выведению шлаков и токсинов, а также улучшению снабжения клеток питательными веществами. Массаж волосяного покрова укрепляет корни волос, заметно улучшая их состояние.

Массаж против целлюлита

Целлюлит - нелицеприятная бугристая кожа, напоминающая апельсиновую корку, которая появляется вследствие застоя токсинов и шлаков в жировой ткани. Самое интересное, что проблема целлюлита касается не только толстушек. Часто он еще более ужасным видом настигает худеньких барышень. Причиной тому является то, что целлюлит появляется вследствие нарушения кровотока и лимфотока, что приводит к интоксикации организма.

Антицеллюлитный массаж призван улучшить состояние проблемных зон (бедра, ягодицы и плечи) не только внешне, но и избавить от целлюлитных отложений, что скажется не просто на внешнем виде и фигуре, но, в первую очередь, и на самочувствии. В борьбе с целлюлитом наиболее действенным есть комплексный подход. Придется и пересмотреть питание, и добавить физических нагрузок, поскольку в процессе активного движения происходит вывод токсинов и шлаков из организма. Тяжелые формы целлюлита одним массажем не победить, но и без него тут не обойтись. Массаж улучшит кровообращение в тканях и их лимфодренаж.

Антицеллюлитный массаж делают курсами. Для начальных стадий будет достаточно 10-13 сеансов, для более тяжелых - от 20. Многие склонны считать, что от ручного массажа току меньше, чем от машинного. На самом деле именно руки человека способны разогреть мышцы, к тому же эта достаточно болезненная процедура, таким образом, может контролироваться по вашим ощущениям. Против целлюлита применяют также лимфодренажный и вакуумно-роликовый массаж.

Очень полезным в борьбе с целлюлитом наряду с массажем есть посещение бани и сауны. Избавиться от целлюлита и предотвратить его возникновение помогут обертывания. Понадобится курс таких процедур из 10-13 сеансов, с частотой раз в 1-2 дня. Обертывания противопоказаны при гипертензии, варикозном расширении вен, травмах, раздражениях и ранах на коже. Кроме того, среди лучших методов борьбы с целлюлитом называют прессотерапию, кавитацию, ELOS-технологию, электролиполиз и озонотерапию.

Шоколадный массаж

Это не шутка и не десерт - это отличная лечебно-оздоровительная процедура. Вместо масла здесь используется натуральный какао-порошок и масло какао-бобов. В процессе происходит нежный пилинг, стимуляция обмена веществ, питание и восстановление кожи, ее смягчение. После непосредственно массажа производится обертывание пленкой на 15 мин., которое дополняет эффект. Приятный бонус - благотворное влияние запаха на ЦНС и расслабление. Перед процедурой нужно немного разогреть тело в душе. Проводить шоколадный массаж можно как на всем теле, так и только на проблемных зонах.

Медовый массаж

Эта процедура также лидирует при борьбе с целлюлитом, а не только при простуде и радикулите. Двойной эффект воздействия ценных веществ натурального меда и массирующих движений. Ускоряется лимфодренаж и кровоток, кожа становится гладкой, упругой и эластичной. Медовый массаж полезен при депрессиях и нервных расстройствах. Он снимает стресс, релаксирует и прибавляет сил. Медовый массаж проблемных зон может быть болезненным, но это тот случай, когда нужно потерпеть. После процедуры по виду меда можно определить, насколько продуктивной она была.

Противопоказания при антицеллюлитном массаже

Активный эффект воздействия массажа на организм не может не иметь противопоказаний. Любой массаж, и антицеллюлитный также, нельзя делать при острой форме какого-либо заболевания, повышенной температуре, новообразованиях, давлении, аневризмах, гипертонии, астме, хронических заболеваниях (требуется консультация с врачом), гнойных ранах, тромбозе, др. сердечнососудистых заболеваниях. Существуют и временные состояния противопоказания - беременность, послеродовый период, хирургические вмешательства (в том числе в область гинекологии).

Все права защищены © 2019Создание и продвижение сайтов META-SEO