Загрузка страницы...

Необходимые СПА процедуры стимулирующие жизненный тонус

СПА-процедуры, которые стимулируют естественный жизненный тонус осенью и зимой

Поддерживающие СПА-процедуры – это не излишество, а необходимость. Особенно в осенне-зимний сезон. И дело не только в том, что в это время кожа нуждается в особом уходе и питании.

Осень и зима – это время, когда люди естественным образом снижают свою активность. Прогулки заменяются вечерними прочтениями книги за кружечкой горячего, а легкие салатики тяжелыми блюдами на ночь.
Но холод – это не приговор. В любое время есть года есть, что посмотреть и чем заняться. Мешает лишь лень, которая, ближе к холодам, овладевает человеческими душами и телами. К счастью, от нее легко избавиться с помощью СПА-процедур, которые идеально подходят для этого времени года.

1. Согревающие СПА-процедуры

Большинство СПА-салонов на зиму готовят для своих клиентов специальный пакет процедур, которые включают согревающие комплексы. Они направлены не только на согревание тела, но также работают и над улучшением самочувствия, положительно влияют на здоровье и внешний вид.

Зимой такие процедуры – это настоящий маст-хэв. Они позволят поддерживать комфортную температуру тела, например, во время долгих часов катания на лыжах. Такие СПА-процедуры включают массажи с использованием теплых материалов: горячих камней базальта, сот или нагретого шоколада. Их делают с согревающими ароматическими масла.

В списке процедур СПА-салонов есть и согревающие пилинги, отличным решением будет принять ванну в теплой лечебной воде. Это далеко не полный список комплексов. Но на вкус и цвет, как говорится. Поэтому пробуйте и сами решайте, какой Вам нравится больше всего.

2. Процедуры, стимулирующие естественный жизненный тонус

Преодолеть осеннюю и зимнюю апатию можно, пройдя СПА-процедуры, которые стимулируют и освежают тело и разум, обеспечивают душевный покой и равновесие. После таких процедур люди расслаблены, но, в тоже время, концентрация внимания находится на пике, мысли становятся более ясными, а творческие способности возрастают.
Для достижения этого эффекта можно использовать массаж с веществами, которые имеют стимулирующий запах, например, цитрусовый. Для кожи в этот период также очень важна стимуляция, поэтому стоит выбирать вещества, содержащие большое количество витамина С.
Использование любых расслабляющих СПА-процедур естественным образом стимулирует жизненные силы, присущие каждому человеку. А осенью и зимой запасы этих сил значительно истощаются, поэтому им особенно требуется подпитка извне.

3. Энергетические процедуры

Древние культуры уверяют, что у человека есть энергетические центры, стимуляция которых улучшает поток энергии.
Энергетические процедуры включают массаж шиацу или стимуляцию энергетических центров, например, третьего глаза. Энергию также можно стимулировать музыкой, например, как в терапии с использованием тибетских или хрустальных чаш.
СПА-процедуры, которые направлены на стимуляцию энергии человека, также могут включать элементы медитации и обучения естественному дыханию – они позволяют снять с тела ненужное напряжение, стимулируют ментальную сферу.
Чтобы получить максимальный эффект, стоит поискать комплексные СПА-предложения, когда процедура не только восстанавливает тело, но и работает над духом и разумом.

4. Фототерапия

Осенью и зимой людям в нашей климатической зоне не хватать солнечного света, большинство дней пасмурные, да и почти все время человек проводит в помещении. А когда и решает выйти на улицу, там, в основном, темно. Недостаток света влияет на всех, даже на тех, кто старается этого не замечать. Поэтому, даже если человек не чувствует сумасшедшей нехватки света, воспользоваться фототерапией стоит.
Фототерапия – это форма профилактики депрессии и ряда других заболеваний, вызванных недостатком естественного освещения. Пройти фототерапию можно в специализированных клиниках. Второй вариант – приобрести собственную лампу.
Продаются такие лампы по рецепту врача. Пользоваться ими нужно четырнадцать дней, от получаса до двух часов. Через две недели начинают наблюдаться первые эффекты терапии: улучшение самочувствия, повышение энергии и устранение головных болей.

5. Кислородные процедуры

В осенние и зимние месяцы большую часть времени человек проводит в помещении. Мало кто проводит рекомендованные несколько часов на открытом воздухе. Поэтому люди в это время остро нуждаются в оксигенации. Кислородные процедуры не только позволяют дышать полной грудью, но и очень влияют на внешний вид - цвет лица приобретает здоровый оттенок. Достаточно взглянуть в зеркало – сразу почувствуете себя лучше
Можно использовать, например, процедуры на основе гипербарического кислорода. Это чистый кислород, специально очищенный от всех примесей. Он вместе с питательными веществами, такими как морские водоросли, под давлением наносится на кожу. Это помогает веществам проникать глубже в кожу, в результате чего она хорошо напитывается всеми полезными микроэлементами.

Все права защищены © 2019Создание и продвижение сайтов META-SEO