Загрузка страницы...

СПА-процедуры для волос

На страницах глянцевых журналов часто встречаются модели с блестящими, длинными, густыми, «играющими» на солнце волосами. Такая картинка желаема для большинства девушек. Основа притягательной и здоровой шевелюры – грамотный ежедневный уход. В одном ряду домашними масками, покупными шампунями и спреями стоит разнообразие СПА-процедур.

Прежде чем бежать в ближайший салон красоты в мечтах о голливудских локонах, важно разобраться, в чем преимущества профессионального ухода и чем же он отличается от домашнего.

Особенности СПА-процедур для волос

СПА-уход за волосами – это перечень комплексных восстановительных процедур, который направлен на улучшение состояния волос.
Профессиональные препараты проникают в структуру волоса, тем самым оказывают лечебное действие изнутри.

Манипуляции проходят под контролем специалиста. Салон посещают обладатели ломких, сухих, склонных к выпадению волос. Частое окрашивание и химические завивки – дополнительные основания для записи в СПА.

Популярные салонные услуги

  • Ламинированние. На волосы наносят специальный состав, который защищает их от внешних воздействий. Процедура значительно продлевает эффект окрашивания – сохраняет насыщенный цвет и блеск на несколько месяцев.
  • Цистеирование. Схоже с ламинированием. В состав средств входят природные компоненты (выжимки лечебных трав) и цистеин. Волосы становятся гладкими, послушными и крепкими.
  • Массаж. Часто выступает в тандеме с другими процедурами. Улучшает кровообращение кожи, помогает «проснуться» новым волосяным луковицам.
  • Обертывания. Популярно горячее обертывание с маслами и травами. Улучшает качество локонов, делая их более мягкими. Для видимого результата потребуется 8-10 походов в салон.
  • Маски. Как ничто лучше питают и восстанавливают тусклую шевелюру. Оптимальны для оздоровления и «оживления» волос.
  • Ванночки. Волосы «отдыхают» в растворе трав с подходящим для каждой клиентки шампунем. Максимально очищают голову, избавляют от жирного блеска и перхоти. Стойкий эффект наступает после курса процедур.
  • Масла. Питательные косметические масла втирают в кожу головы и поверхность волос. Курс посещений избавляет от залысин и качественно улучшает общее состояние волос.

Преимущества СПА-ухода за локонами в салоне красоты

Состояние волос во многом определяется такими факторами, как наследственность, общее здоровье организма, уход и внешнее воздействие. Добиться желаемых результатов можно и дома, но поход в салон во многом сократит время и даже сэкономит деньги. Часто в домашних условиях приходится перепробовать десяток средств по уходу, прежде чем находится максимально подходящее.

Визит в СПА-центр – это:

  • получение рекомендаций врача-трихолога;
  • подробный план индивидуального восстановления волос;
  • проведение нескольких процедур одновременно;
  • профессиональные и действенные средства;
  • прекрасная возможность провести время с пользой и хорошо отдохнуть.

Профессиональный и домашний уход хороши по-своему, они отлично дополняют друг друга. Главное, не жалеть времени и не экономить на здоровье и качестве.

Тусклые и ломкие волосы испортят самый продуманный и стильный образ. Тогда как здоровые и блестящие локоны станут главным акцентом, притягивающим восторженные взгляды окружающих!

Все права защищены © 2019Создание и продвижение сайтов META-SEO